Анализ искового заявления
Здравствуйте.
Банк подал в суд на взыскание кредита в порядке упрощенного производство. В соответствии с ГПК РФ Статья 232.2.дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства цена иска не должна превышать 100 000 рублей. Какую сумму выставит суд по взысканию. Банк просит взыскать 78719,11 рублей, а дальше не понятно (из них.....) и сумма выходит больше 100 000 рублей. Суд уже прислал определение.
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
Сергей, доброго дня!
Ограничение в 100 000 рублей предусмотрено пунктом 1 части 1 статьи 232.2 ГПК РФ. Если посмотреть на пункт 3 части 1 статьи 232.2 ГПК РФ, то там такого ограничения нет.
Скорее всего по данному основанию и приняли. выдержка из пункта 3 части 1 статьи 232.2 ГПК РФ
на документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору
Единственно, что странно, почему они не пошли путем вынесения судебного приказа.
сейчас еще иск посмотрю.
приказ был, я его отменил. Так я пишу возражения по поводу иска?
Да, все верно Вам необходимо подготовить и подать мотивированные возражения на их исковое заявление и подать их в суд.