Штраф по 44-фз
Подскажите пожалуйста каким образом посчитать штраф по гос контракту в рамках 44-фз, если товар поставлчлся партиями и не поставлена часть товара из одной партии. Подлежит ли он уменьшению пропорционально исполненному обязательсву либо считается от этапа (партии), в которой произошла недопоставка?
Приветствую Вас, Екатерина!
Подлежит ли он уменьшению пропорционально исполненному обязательсву либо считается от этапа (партии), в которой произошла недопоставка?
В соответствии со п.4 ст. 34 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ
Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/c5cbc4acc59ffed792a3921dbc18900d2d0f7eb1/
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод о том, что штрафные санкции подлежат уменьшению пропорционально исполненному обязательству.
Желаю удачи.