Могу ли я оформить квартиру в собственность на сына или на невестку и как это сделать?
Квартира куплена по ДДУ, подписан акт передачи квартиры. Могу ли я оформить квартиру в собственность на сына или на невестку и как это сделать?
Здравствуйте, Нина!
Если бы ещё не был подписан акт приема-передачи, то можно было бы оформить передачу квартиры сыну или невестки договором уступки права требования по ДДУ (ст. 11 Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...»).
Теперь же переоформить можно только после регистрации за Вами права собственности и далее путем заключения какой-либо сделки (купля-продажа или дарение, например).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратится к юристу».