И какие у меня шансы выиграть суд?

Здравствуйте, общий ребёнок 2х дет, отец сидевший неоднократно хочет подать на установление отцовства иск ,ходотайствует на проведении днк, не помогал материально никогда, сейчас сидит,наркоман, могу ли я отказаться от экспертизы днк? И какие у меня шансы выиграть суд?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Отказаться от экспертизы можете, принудительного привода в гражданском процессе нет. Только шансы на выигрыш дела от этого не повысятся, а как раз наоборот. Суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.