Как приватизировать квартиру без соцнайма
Здравствуйте,как приватизировать квартиру без соцнайма,раньше дом существовал как общага,теперь статус общежития снят
, Наталья, г. Владивосток
Здравствуйте, Наталья!
Согласно ст. 2 Закона о приватизации жилищного фонда, граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица.
Исходя из положений указанной статьи приватизировать квартиру без договора социального найма не представляется возможным.