Могу ли далее обратиться в суд с исковым по тому же делу?

Представляла истцом как дочь и опекун интересы отца в суде.Получила исполнительный лист по взысканию автомобиля отца. После отец умер. Сейчас нужно подать исковое в рамках этого же дела на замену способа исполнения определения суда. В наследство не вступала, так как нет у отца имущества. Могу ли далее обратиться в суд с исковым по тому же делу?

, Полина, г. Ачинск
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Полина, добрый день! В данном вопросе нужно руководствоваться гражданским процессуальным кодексом РФ, в соответствии с которым истцу может быть предоставлено право подачи заявления об изменении способа исполнения, если имеются обстоятельства, которые значительно затрудняют исполнение постановления суда или других органов. То есть для этого должны быть объективные причины. Какие у Вас причины?

Полина
Клиент, г. Ачинск

причина, что ответчик разобрал автомобиль и возвращать ему нечего. Я сделала заключение о рыночной стоимости авто и хочу взыскать эту стоимость

Полина
Клиент, г. Ачинск

Может ли суд отказать, так как сейчас отец умер и  не вступала в наследование