8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

ООО имеет авто, нужен ли водитель в штате?

Добрый день! ООО приобрели авто-грузовая газель. Нужно ли для оказания транспортных услуг и для сдачи авто в аренду с экипажем иметь в штатном расписание водителя или его обязанности может выполнять директор например, имеющий водит.права?

, Елена, г. Тюмень

Елена, здравствуйте!

Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем. (ст. 20 ТК РФ)

Директор это такой же работник, который может выполнять трудовую функцию. В этом случае такого же водителя. 

При этом,  согласно ст. 632 ГК РФ

По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.

Это предусматривает, что у организации или есть в штате лицо — водитель, либо привлеченное по гражданско-правовому договору.

Елена, если вам требуется помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли ехать по дорогам общего пользования?
Расскажите пожалуйста про ПДД с мотоблоком, мощность которого 7 л.с. Нужны ли права? Надо ли светоотражающие элементы? Можно ли ехать по дорогам общего пользования? Что могут предъявить ДПС?
, вопрос №4858256, Андрей, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен ли штамп в паспорте или нет
У меня умер муж. Сейчас я собираюсь выходить замуж. Нужен ли штамп в паспорте или нет.
, вопрос №4858230, Ольга, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я монтажник натяжных потолков и работаю с газовым оборудованием нужна ли мне лицензия для проведения работ внутри квартир квартиры
Я монтажник натяжных потолков и работаю с газовым оборудованием нужна ли мне лицензия для проведения работ внутри квартир квартиры
, вопрос №4857261, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
Здравствуйте! Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
, вопрос №4856938, Лино, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы переоформить дом на себя, нужны какие документы нужны и чьё согласие?
Добрый день! Чтобы переоформить дом на себя, нужны какие документы нужны и чьё согласие? Для переоформления нужны ли документы людей, которые были прописаны в этом доме лет 15 назад?
, вопрос №4856775, Нурият, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2020