Могут ли это быть мошенники, и можно ли проигнорировать это сообщение?
Здравствуйте, не так давно я писал онлайн-обращение в МВД, чтобы они проверили одну фирму на предмет финансовой пирамиды. После мне на почту приходило письмо от сотрудника МВД с указанием номера, по которому я звонил, ответил на пару вопросов. С тех пор прошло чуть менее месяца, и на почту снова пришло сообщение, но уже с какого-то неизвестного адреса, без указания ФИО, с просьбой выслать свой номер телефона для того, чтобы ответить на дополнительные вопросы по делу по указанной выше причине.
Могут ли это быть мошенники, и можно ли проигнорировать это сообщение? Не хочется по почте высылать номер неизвестно кому.
Здравствуйте, Данил!
Позвоните по номеру, который был оставлен в первом письме от МВД и уточните по поводу второго письма. А также в свою очередь выясните и о результатах Вашего обращения. В нынешнее время стоит все перепроверять.