Имею ли я право не вносить паспортные данные в договор на обслуживание оборудования системы контроля доступа?
, Валерия, г. Екатеринбург
Иван Юнеев
Валерия, согласно стать 434 ГК РФ
Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
Закон не обязывает указывать в договоре паспортные данные.
В договоре должны быть указаны данные, позволяющие идентифицировать личность. Если подпись позволяет идентифицировать личность, то отсутствие паспортных данных не влияют на действительность договора.
Ваша схема напоминает Агентские отношения.