Могу ли претендовать на выплату по процентам ипотеки в будущем?

Здравствуйте. В 2011 году приобрела квартиру, получила налоговый вычет 13% (54 т.р.), потом два раза получала вычет с уплаченных процентов по ипотеке (20 т.р.). В 2020 году досрочно погасила ипотеку, и в 2020 году приобрела квартиру в ипотеку. Могу ли претендовать на выплату по процентам ипотеки в будущем?

, Елена, г. Омск
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

Имущественный вычет по уплаченным процентам дают только на один объект, поэтому переносить остатки вычета на другую недвижимость нельзя.

C уважением, Дина Юмагужина