Должен ли военный пенсионер платить налог с продажи квартиры

Должен ли военный пенсионер платить налог с продажи квартиры. Квартира перешла в собственность по дарствкнной

Более 3-х лет

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Я не могу прочесть ваш ответ, я конечно подозревал что вы махинатооы, но это сверх всех приличий. Молодцы, поздравляю и проклинаю Вас

Здравствуйте.

Если получена по дарению от члена семьи или близкого родственника, то нет.

супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Или же если является единственным жильем, учитывая совместную собственность супругов. ст. 217.1 НК РФ.

Также можно уменьшить налог на суммы с которых был уплачен налог при получении квартиры в дар, если дарение было не от близкого родственника, или применить вычет в размере 1 млн.