У моего наследодателя не было документов на его дом и землю

ЗДРАВСТВУЙТЕ

у моего наследодателя не было документов на его дом и землю вообще.В росреестре дом вообще не на ком не числится. земля принадлежит др человеку(я полагаю продавцу) счетов оплат и др документов связывающих наследодателя с наследством нет.Только то что он там умер (мед.св-во о смерти)прописан был тоже по другому адресу.ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ НАСЛЕДСТВОМ ?

, Сергей, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Необходимо в судебном порядке требовать  включения дома в наследственную массу, если сможете доказать что дом действительно куплен

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 29 мая 2012 г. N 9
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О НАСЛЕДОВАНИИ

8. При отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами до истечения срока принятия наследства (статья 1154 ГК РФ) рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, — также требования о признании права собственности в порядке наследования. В случае, если требование о признании права собственности в порядке наследования заявлено наследником в течение срока принятия наследства, суд приостанавливает производство по делу до истечения указанного срока.9. Наследники покупателя по договору купли-продажи недвижимости, умершего до государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, в случае возникновения спора вправе обратиться с иском к продавцу по указанному договору о государственной регистрации перехода права собственности к наследникам.