Закон рф

приветствую вас дорогие юристы! скажите пожалуйста можно ли по закону российской федерации, взять и переехать жить в другой город, и что за это будет?

, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Да можно,

Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 прямо это предполагает в ст. 1, которая говорит о недопустимости ограничения граждан в свободе перемещения и месте жительства, за исключением случае, предусмотренных законом.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.