С женой на стадии развода, маленький ребенок(4 месяца), жена подала 2 иска алименты на себя и на ребёнка (по

С женой на стадии развода,маленький ребенок(4 месяца),жена подала 2 иска алименты на себя и на ребёнка (по 10.000руб каждый),на данный момент безработный и хочу уменьшить сумму алиментов,можно ли это сделать и как?

, Владимир, г. Краснотурьинск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Владимир!

Вам необходимо подать возражение на иск в суд, где рассматривается дело. Но вам следует понимать, что суд всегда на стороне ребенка, поэтому вам необходимо предоставить не только доводы о том, чтовы безработный, но и предоставить уважительную причину почему вы не работаете.