Электросеть является общей долевой собственностью членов СНТ Договор с Мосэнергосбытом от 2006 г
Являюсь собственником участка в СНТ, но не являюсь членом СНТ. Правомерно ли требование Председателя правления в внесении мною взноса на возмещение в праве собственности в электросетевом хозяйстве СНТ. Электросеть является общей долевой собственностью членов СНТ Договор с Мосэнергосбытом от 2006 г. Ежегодные взносы уплачиваются мной регулярно , без задержек
, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга!
Да, вы должны платить данный взнос, т.к. это предусмотрено ст. 5 ФЗ- 217
… обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.
Взнос за вступление в членство собственников электросети нужно платить? Но ведь я и так оплачиваю взносы на договорной основе, по смете как индивидуал. А вносить взнос на возмещение в право вступления в сеть зачем мне? По сути ситуация скадывается так: заплати за то, что мы построили в старинные года и это будет твоё, пользуйся.
Почему так? индивидуал тот же пользователь-арендатор услуг.
Ольга, если вы считаете, что это нарушение норм ФЗ-217, то обратитесь в прокуратуру, чтобы они проверили правильность предъявления вам данного платежа