Квартира купена на маткапитал, собственник один, детей двое - 10 лет и 20, можно продать квартиру, а долю ребенку 10 лет выделить в другой квартире

квартира купена на маткапитал, собственник один, детей двое - 10 лет и 20, можно продать квартиру, а долю ребенку 10 лет выделить в другой квартире

, Елена, г. Жигулевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Поскольку вы использовали на приобретения  квартиры материнский капитал, то доли в этой квартире должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.