Сохранится ли возможность получения гражданства РФ при разводе?

Есть вид на жительство с Украины,основание по браку. Муж (Россия) желает развестись.Сохранится ли возможность получения гражданства РФ при разводе?

, олег, г. Домодедово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Сохранится ли возможность получения гражданства РФ при разводе?

олег

Добрый день!

Для иностранных граждан есть такое упрощённое основание получения гражданства, если он состоит в браке с гражданином РФ не менее трёх лет. Поэтому, если брак будет расторгнут, то по этому основанию получить гражданство РФ не получится.

Но есть другие основания ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ (например, гражданство для носителей русского языка), обратите на них внимание.