Как мне выехать на Украину без документов?
Я гражданка Украины, потеряла паспорт на территории РФ. Как мне выехать на Украину без документов? И куда нужно обратиться ?
, анастасия, Армянск
Следует срочно обратиться в ближайшее консульство Украины для оформления удостоверения на возвращение в Украину.
чтобы получить удостоверение Вам необходимо предоставить:
Заявление установленного образца.
Документ, выданный органами страны пребывания, подтверждающий факт обращения заявителя по поводу потери документа; или документ, удостоверяющий личность во время пребывания за пределами страны.
2 фото 3,5 х 4,5 см на матовой основе.
Документы, которые помогут установить Вашу личность, гражданство, место жительства на территории Украины.