Буду строить новый, получится ли оформить 13% на строительство дома?
Хотела задать такой вопрос. Купили землю со старым домом, его снесли. Буду строить новый, получится ли оформить 13% на строительство дома? У меня будет новый ЕГРН?
, Оксана, с. Успенское
Василий Шишкин
Добрый день, Оксана!
Да, конечно, при строительстве или приобретении жилого дома – на основании выписки из ЕГРН о регистрации права на жилой дом предоставляется налоговый вычет и не важно он вместо старого или новый, но при этом необходимо иметь ввиду, что налоговый вычет предоставляются только один раз на сумму не более 390 тр, включая и проценты по кредиту.
Декларацию можно подать только после регистрации права.