Выход на пенсию

Я работаю в бюджетной организации. Слышала, что мне( маме троих детей) по закону разрешено уходить на пенсию с 52 лет???

, Елена, г. Борисоглебск
Богдан Семенюта
Юрист

Ст. 28 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» гласит:

1.
Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста,
установленного статьей 7
настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1)
женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими
возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет

Т.е. льгота распространяется только на тех женщин, которые родили 5 и более детей