Могу ли я в 18 лет взять под опеку своего брата, если он будет согласен, а так же разменять двухкомнатную квартиру на две однокомнатные, чтобы проживать отдельно от опекуна?
Мне 17 лет. Мы с братом опекаемые, так как отца мы не знаем, а мать умерла. Брату 14. У нас есть опекун. Выделяется пенсия по потере кормильца, а так же пособие на наше содержание, однако на нас не уходит ни копейки. Я живу отдельно, так как жить с опекуном я не могу. Она неадекватная, постоянно орёт, замахивалась на моего брата. В нашу квартиру въехала её подруга, без нашего согласия (квартира в равных долях принадлежит нам с братом, ей и её дочери). На данный момент я учусь в колледже, получаю стипендию, как только исполнится 18 устроюсь на официальную работу, чтобы можно было совмещать с учёбой. Могу ли я в 18 лет взять под опеку своего брата, если он будет согласен, а так же разменять двухкомнатную квартиру на две однокомнатные, чтобы проживать отдельно от опекуна?