Как оспорить кадастровую стоимость жилого дома

кадастровая стоимость на дом с каждым годом увеличивается на 25-30 процентов, как остановить этот процесс?

, Дмитрий, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст.24.18Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» от 29.07.1998 N 135-ФЗ

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, в суде или комиссии.

Оспорить кадастровую стоимость можно двумя способами -в  комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости Росреестра либо в суде

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, данный вопрос можно оспорить в судебном порядке или через Росреестра, так же в данном вопросе может помочь проведение независимой экспертизы для определения кадастровой стоимости,

С уважением, Ксандинов К.С.