Выписали протокол по 12.8 КоАП в связи с отказом от освидетельствования

Добрый день. Выписали протокол по 12.8 КоАП в связи с отказом от освидетельствования. Изучая копию обнаружил что не указано время в протоколе , что является нарушением 28.2 КоАП

Хотелось бы узнать, насколько это существенное нарушение и какова вероятность аннулирования протокола при правильной последовательности действий?

, Артем Жданов, г. Махачкала
Д Д
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Артем

Отказ от мед освидетельствования это Статья 12.26. КоАп РФ.Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Статья 12.8. КоАп РФ. гласит о прохождении мед освидетельствования и выявления признаков опьянения у водителя.

Вы утверждаете что отказались от мед. освидетельствования и в отношении вас инспекторами составлен протокол по ст. 12.8 КоАп РФ

Если дело лишь в отсутствии (или не правильно указанном времени в протоколе ГИБДД) то с вероятностью в 99% суд лишит вас права управления ТС (так как это незначительная описка)

Если дело все таки в неверной квалификации административного правонарушения а именно применение санкции не той статьи в отношении Вас, то вы можете обжаловать такое постановление в установленном законом порядке через суд.

С Уважением

Дмитрий