Можно ли продать ООО без подоходного налога?

Можно ли продать ООО без подоходного налога? Допустим я ему продам а он платит налоги

, Vladimir, г. Краснодар
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии со ст.217 НК не подлежат налогообложению доходы от реализации долей участия в уставном капитале российских организаций при условии, что на дату реализации  они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет

Все остальное требует детального рассмотрения.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев