Может ли она как-то взыскать с меня эти деньги?

Здравствуйте, дело в том что мне 22 года, моей девушке 17 лет. Она забеременела, но хочет делать аборт. Денег на аборт ни у меня ни у девушки нет. Может ли она как-то взыскать с меня эти деньги?

, Айрат, г. Казань
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, денежные средства на проведение аборта она с Вас взыскать не сможет, так как на данной стадии даже не возможно установить, являетесь ли Вы генетическим отцом данного ребенка. Хорошо подумайте, прежде чем идти на такой шаг, как аборт.

С уважением, Ксантинов К.С.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Айрат

Гражданское законодательство не предусматривает законных оснований для взыскания денежных средств в виде компенсации за производство аборта. Искусственное прерывание беременности врачом делается исключительно по личному волеизъявлению женщины.

Закон предусматривает лишь алиментарные обязанности биологического отца, но это уже отдельная история.