Является ли действительным договор найма жилого помещения с несовершеннолетним 17 лет без согласия его родителей?
Является ли действительным договор найма жилого помещения с 17 летним несовершеннолетним без согласия его родителей?
Является ли договор найма — мелкой бытовой сделкой?
, Владимир Петров, г. Москва
Елизавета Курандова
Добрый день!
договор найма не являеться мелко бытовой сделкой, поэтому любые сделки с несовершеннолетним лицом, который не являеться полностью дееспособным, без согласия его родителей нельзя, данная сделка будет являться недействительной
Если у вас есть еше дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе
То есть 17 летний несовершеннолетний приехав в другой город (без разрешения родителей на снятие жилья) может жить только на улице? и не может снять себе жильё?
17 летний должен приехать в другой город с согласия родителей и сразу у родителей взять согласие на снятие жилья