Правильно ли указана сумма исполнительного сбора взыскиваются по исполнительным сбора в данном постановлении?
правомерны ли действия судебного пристава- исполнителя?какой порядок наложения штрафа на банк или кредитную организацию предусмотрен закон ?
- IMG_1601260038557.jpg
, елена, г. Владивосток
Юрий Грибов
Здравствуйте, Елена! Размер исполнительского сбора уже много лет не исчисляется в минимальных размераз оплаты труда. В соответствии со ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве „-
В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.