Раскрытие списка аффилированных лиц

Добрый день

Обязано ли непубличное АО с числом акционеров более 50 раскрывать информацию об аффилированных лицах?

, Салтыкова Екатерина, г. Москва
Максим Ширманов
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В соответствии с Положением Банка России от 30.12.2014 N 454-П  «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг»

69.1. Публичное акционерное общество, непубличное акционерное общество, осуществившее (осуществляющее) публичное размещение облигаций или иных ценных бумаг, а также непубличное акционерное общество с числом акционеров более 50 (далее в целях настоящего раздела при совместном упоминании — акционерные общества) помимо иной информации, предусмотренной настоящим Положением, обязаны раскрывать информацию, указанную в настоящей главе Положения.

69.4. Непубличное акционерное общество, осуществившее (осуществляющее) публичное размещение облигаций или иных ценных бумаг, обязано раскрывать:

сведения об аффилированных лицах непубличного акционерного общества;

Исходя из анализа указанной нормы Непубличное акционерное общество, которое осуществляет публичное размещение ценных бумаг, обязано раскрывать сведения об аффилированных лицах.

Удачи Вам!

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате по правилам сайта предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.