Умер собственник автомобиля.Через суд вступили в наследство.Может ли теперь наследник продать автомобиль и оформить договор купли продажи не заезжая в ГИБДД.И что вписывать в птс
Умер собственник автомобиля.Через суд вступили в наследство.Может ли теперь наследник продать автомобиль и оформить договор купли продажи не заезжая в ГИБДД.И что вписывать в птс.
, Максим, г. Смоленск
Алексей Кузнецов
Максим, здравствуйте! Для оформления договора купли-продажи поездка в ГИБДД не нужна, а вот для снятия с учёта поездка необходима. Снимать с учёта или нет — это право продавца. Если не снимать есть риск, что новый владелец до переоформления на себя, нарушит ПДД, попадёт в ДТП и т.д. Нужны такие риски продавцу решать ему.