Здравствуйте, меня лишили прав на 1.5 года, я за ними обратился через 3 года, должен ли я оплачивать штраф по этому делопроизводству?
Здравствуйте,меня лишили прав на 1.5 года, я за ними обратился через 3 года,должен ли я оплачивать штраф по этому делопроизводству?
, Данил, г. Магнитогорск
Алиса Панорама
здравствуйте, штраф оплачивается не за делопроизводство, а является наказанием «вдовесок» к лишению прав
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.