Статья 228 часть 1 что грозит?

статья 228 часть 1 что грозит? раннее не судим малолетний ребенок плюс ветеран боевых действий положительные характеристики с места работы и уличного комитета.

, АНДРЕЙ, г. Краснодар
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

Всё зависит от цели приобретения и от объемов.

по п. 1 ч  228 УК РФ наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Учитывая положительные характеристики и отсутствие судимости думаю штрафом ограничитесь.

Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Андрей!

Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает:

штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

При наличии указанных Вами смягчающих обстоятельств есть шанс получить условный срок или наказание, не связанное с лишением свободы, а какое, знает только суд.