Я работаю фельдшер на скорой помощи, произошла такая ситуация, сегодня 28.09.2020 обратился мужчина с жалобой на
Здравствуйте. Я работаю фельдшер на скорой помощи, произошла такая ситуация, сегодня 28.09.2020 обратился мужчина с жалобой на то, что в 02.09.2015 году он обращался в скорую и ему был выставлен диагноз эпилепсия, и сейчас из за поставленного диагноза 5ти летней давности, он не может пройти военную комиссию в горячие точки. Собирается подать в суд из за неправильно поставленного диагноза и возмещения материального ущерба, который он понесёт для прохождения специальной комиссии, которая исключит такой диагноз. Проблема в том,что я совершенно не помню этого пациента и ситуации на вызове, пошло 5 лкт уже, карта вызова скорой помощи была утилизирована по истечению срока давности, электронный вариант этой карты так же был удалён. Чего ожидать от решения суда?
Здравствуйте, Мария!
Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. Так как никакой медицинской документации не сохранилось, то в суде должны назначить медицинскую экспертизу.
здравствуйте. как только он обратиться в суд, можете написать мне для грамотного составления возражения. вы ставили диагноз? вообще, в таком случае обращаются в суд на организацию и в мин. здравоохранения. может какие-то заметки и сохранились, но доказать именно вашу причастность будет очень сложно. на сколько, я знаю, постановка диагноза не в компетенции фельдшера?! вам бояться нечего.