Или в какой орган обратиться, чтобы банк исполнил свои обязательства?
Не исполнение банком обязательств по снятию обременения с квартиры. Было рефинансирование, полное погашение ипотеки 28.08.20г. Заявка о снятии обременения подана 31.08.2020г. Срок исполнения 15 раб.дней.(пришло подтверждение на эл. почту о регистрации заявки и о сроке исполнения). Со мной должен был связаться сотрудник банка для назначения даты визита в МФЦ, чтобы подать документы на снятие обременения. На текущую дату 28.09.20 г. со мной никто не связался. Я подала уже несколько обращений в банк о неисполнении заявки и с требованием дать официальный ответ, ситуация аналогичная - ответа нет, со мной не связываются. Также подала жалобу в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Данная задержка ведет к финансовым потерям (увеличенная ставка по ипотеке в другом банке). Прошу подсказать как правильно составить обращение в банк, чтобы операция по снятию обременения была произведена? Или в какой орган обратиться, чтобы банк исполнил свои обязательства?
- Ответ_Банка_России.pdf
Роман, добрый день.
Ответ ЦБ я получила, общий смысл — что это отношения между банком и клиентом и они не могут повлиять на это. Конкретных сроков в законе по данной процедуре нет, варианты: письменное обращение в банк или в суд. Т.е. никаких других инструментов влияния на банк нет? Что мне нужно указать в обращении в банк? Возможно, сослаться на нарушение п. 2 ст. 17 Закона № 102-ФЗ?
Ссылаться на это можно, но дополнительно я бы еще передал им подготовленный иск о взыскании убытков и компенсации морального вреда (на это вы имеете право), убытки конечно трудно будет доказать, но попробовать можно, а моральный вред вы точно взыщите, учитывая, что на почту вы получили письмо с указанием срока.