У нас с супругой брачный договор мы купили квартиру в 2014 году я оформил её на себя, 2018 переоформил квартиру

У нас с супругой брачный договор мы купили квартиру в 2014 году я оформил её на себя,2018 переоформил квартиру:долю супруги 90% меня и троих детей по 2,5%, сейчас хотим её продать, надо ли на платить налог за неё

, Михаил, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У нас с супругой брачный договор

Михаил

То есть по брачному договору квартира принадлежала лично вам, а не считалась совместным имуществом?

2018 переоформил квартиру

Михаил

Имеется в виду договор дарения? У вас доля осталась?

долю супруги 90% меня

Михаил

Поясните это

Михаил
Клиент, г. Самара

Доли выделены по соглашению после использования средств маткапитала, НЕ дарение.

У супруги теперь 90%, у меня и 3х детей по 2,5%.

Михаил
Клиент, г. Самара

Изначально в брачном договоре был установлен режим раздельной собственности. Не конкретно на эту квартиру, а на любое имущество, купленное в браке.

Если рассторгнуть брачный договор до продажи квартиры, как это отразится на обязанности перед Налоговой?