Правомерно ли действие прокурора и почему?
Спустя некоторое время прокурором было подано ходатайство о привлечение повторно ранее подсудимого к ответственности. Свое решение прокурор мотивировал тем, что предыдущее наказание установленное судом было слишком мягким. Правомерно ли действие прокурора и почему???
, Руслан, г. Иваново
Наталья Куркина
здравствуйте. не правомерно. по закону одно и то же лицо за одно и тоже преступление не осуждаеся дважды. могли обжаловать решение суда, но никак не привлекать его повторно.