Добрый вечер вчера нашел банковскую карту купил покупку на 40 рублей и отдал знакомому что дальше с ней стало

добрый вечер вчера нашел банковскую карту купил покупку на 40 рублей и отдал знакомому что дальше с ней стало я без понятие а сегодня пришел полицейский и просит прийти к ним в полицию что мне за это будет?

, Александр, г. Сортавала
Роман Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер. Вам грозит административная ответственность по ст. мелкое хищение,  ст.  7.27 КоАП РФ.

Ст. 158 ч.  1 УК РФ, это тайное хищение чужого имущества,  при ущербе более 2 500 рублей и при отсутствии квалифицирующих признаков. Если ущерб менее 2 500 рублей,  это административка.