Могу ли я в электронном письме сделать запрос судебным приставам на перерасчёт алиментов?

Могу ли я в электронном письме сделать запрос судебным приставам на перерасчёт алиментов? Если да, то в какой форме?

, Андрей, г. Волгоград
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Андрей! Этот документ называется не запрос, а заявление либо ходатайство. Да можете указанный документ направить через интернет -приемную через сайт ФССП по региону. Необходимо напечатать документ подписать его сделать скан и направить в формате PDF, предварительно можете позвонить приставу и согласовать. В случае отправки через интернет приемную, рекомендую отправление продублировать почтой.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Если речь идет о постановлении пристава о расчете задолженности по алиментам и порядке ее определения, и Вы не согласны с суммами, рассчитанными приставом, то такое решение (постановление) пристава оспаривается должником в суде, в порядке искового производства.