В ЗАГСе сказали обратиться в посольство Украины

Здравствуйте. Я гражданка России. Мой жених гражданин Украины. В данный момент мы находимся в России. Хотим подать заявления ЗАГС. Для этого нам нужна справка о его безбрачии с Украины. Подскажите пожалуйста как нам её можно получить. В ЗАГСе сказали обратиться в посольство Украины.

, Светлана, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.