Возражения на апелляционную жалобу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: пишу Возражения на апелляционную жалобу, как заинтересованное лицо в суд первой инстанции по административному делу, письмо от суда пришло мне 25 сентября 2020. Срок подачи возражения до 2 октября 2020. У меня совсем мало времени, почтой будет идти долго. Могу ли я лично отвезти возражения в суд и кому там отдать? И что если я не успею составить возражения и упущу время? Спасибо

, Александр, г. Бугульма
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Подача возражений на апелляционную жалобу регламентирована ст. 302 КАС РФ. Срок подачи возражений законом не установлен, этот срок определяет сам суд, поэтому даже поданные с пропуском срока возражения будут приняты судом. Вы можете подать возражения в канцелярию суда лично. Можете направить почтой, при этом дата получения значения не имеет. В любом случае Ваши возражения будут направлены в суд апелляционной инстанции. Вы даже можете подать возражения непосредственно в суд апелляционной инстанции, только этот вариант может затянуть рассмотрение дела, если вторая сторона заявит о предоставлении ей времени для ознакомления с возражениями.

Александр
Клиент, г. Бугульма
Спасибо вам за помощь.