Могут ли налоговики сейчас проверять малый бизнес?
Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.06.2020г номер 862 введен полный мораторий на проведение налоговых проверок малого бизнеса до 31.12.2020г. Тем не менее налоговая присылает и присылает налоговые требования и камеральные проверки. Законно ли это?
, Павел, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Да, законно, так как камеральные проверки не относятся к плановым и внеплановым, в том числе выездным и документарным.