Здравствуйте, по мне завершена процедура банкротства пару месяцев назад, можно ли мне принимать недвижимость в дар от близкого родственника, так имею 1/3 долю в другой родительской квартире
Здравствуйте, по мне завершена процедура банкротства пару месяцев назад, можно ли мне принимать недвижимость в дар от близкого родственника, так имею 1/3 долю в другой родительской квартире. Какие есть риски? Или как можно поступить?
Здравствуйте.
да, вы можете продавать, покупать, дарить или принимать в дар любое имущество.
Если будете покупать, то будьте готовы к тому, что могут спросить о том, откуда у вас деньги на покупку.
Если это будет дарение, то рисков никаких я не вижу, так как при проведении банкротства, Вы не скрывали никакого имущества.
Статья 213.29. Пересмотр определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и возобновление производства по делу о банкротстве гражданина
1. В случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам конкурсные кредиторы или уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены в ходе реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.
Только в этих случаях банкротство могут пересмотреть.