Подать на алименты живя в другом городе

Здравствуйте!

Я и мой ребенок прописаны в г. Волгодонске. Бывший муж там же.

Но проживаем в Санкт Петербурге уже третий год. Бывший муж тоже.

Могу ли я подать на алименты в Санкт Петербурге или же придется всё таки ехать в Волгодонск?

Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Смело подавайте иск по месту своего жительства, найдите к этому уважительную причину (садик. работа и т.д.)