Здравствуйте.подскажите пожалуйста, можно ли выйти замуж и сменить фамилию пока идёт процедура банкротства?
, татьяна, г. Красноярск
Доброго Вам времени суток!
Законом о банкротстве не запрещено вступать в брак либо менять фамилию во время процедуры банкротства.
Единственное, когда вступите в брак и поменяете фамилию, Вам нужно будет поставить в известность Арбитражный суд, Вашего финансового управляющего и другие стороны дела.
Удачи Вам!
Добрый день,
Разумеется, можно. Но необходимо проанализировать риски с возможностью включения имущества супруга в совместное имущество и наложения на него взыскания.
Я бы сказал, что нужно определить будущее имущество.
Ведь имущество приобретенное до брака, остается его собственностью.
А вот поводу жилья риски есть. Если у должника и будущего супруга есть по своей квартиры, то есть риски реализации квартиры должника, ведь супруг может жить в квартире, которая принадлежит супругу — небанкроту.