На Мужа хотят написать заявление, о том что он якобы 3 года назад( в 2017 году) взял у знакомого 10 000 рублей
Здравствуйте. На Мужа хотят написать заявление, о том что он якобы 3 года назад( в 2017 году) взял у знакомого 10 000 рублей обманным путем и не вернул, звонят говорят если не даст эти деньги напишут на него заявление, он с конца 2017 года по июнь 2020 года отбывал срок (не за мошенничество), как быть в данной ситуации?
, Юлия, г. Челябинск
Владислав Мозгалев
Юлия, добрый день!
В данном случае следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении звонивших лиц по статье 163 Уголовного кодекса РФ (Вымогательство).
Правоохранительные органы проверят все обстоятельства дела, найдут виновных, при наличии их вины, привлекут к ответственности.
Успехов Вам!
С уважением, Владислав Мозгалев