8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В нашей семье 06.05.2020 родился четвертый ребенок и на основании закона Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ "О

Добрый день! В нашей семье 06.05.2020 родился четвертый ребенок и на основании закона Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной

поддержки семье и детей в Московской области» и постановления Правительства Московской области

от 14.08.2012 № 989/30 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в

Московской области» мы по своим доходам имеем право обратиться за назначением пособия на ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения( так называемые Громовские 60000р). Обратились, собрали все документы, но соцзащита отказала с формулировкой: предоставление неполных сведений о доходах. Я позвонила, они ответили, что отказ из-за того ,что у мужа ИП. Сведения все я предоставила. В законе не нашла, что ИПшникам не полагается пособие. Прошу пожалуйста разъяснить мне, правомерен ли отказ органа соцзащиты в моём случае, если не правомерен то на какие нормы, акты можно ссылаться и к чему апеллировать в дальнейших прениях с соцзащзитой?

Показать полностью
  • 4826c492-ffba-4b6c-a6c4-92ffbafb6cb6
    .pdf
, Марина Игоревна Жилнова, г. Ногинск

Марина Игоревна, добрый день!

Согласно абзацу 2 пункта 94.1 Постановления Правительства МО от 14.08.2012 N 989/30 (ред. от 21.07.2020) «Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области»

Представлением неполных сведений о доходах является непредставление документов, подтверждающих сведения о доходах, полученных из всех имеющихся источников доходов, хотя бы по одному из видов доходов, имеющихся у заявителя.

В данном случае следует обратиться в Окружное управление, которое вынесло данное решение с запросом о разъяснении ситуации: какие документы необходимо представить, помимо ранее представленных. Обратите внимание: строка рекомендаций — разъяснений действий для получения положительного результата в письме, приложенном к Вашему вопросу, не заполнена сотрудниками!

Если Окружное управление отказ в выплате единовременного пособия аргументирует только наличием у Вашего супруга статуса Индивидуального предпринимателя, данный отказ необходимо обжаловать в вышестоящий орган со ссылкой на то, что при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы, полученные в результате предпринимательской деятельности (подпункт «В» пункта 94 Постановление Правительства МО от 14.08.2012 N 989/30).

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, муж служит в Крыму, прописан при части, я с ребенком живу в Московской области, может ли муж оформить поднаем за аренду квартиры в МО?
добрый день, муж служит в Крыму, прописан при части, я с ребенком живу в Московской области, может ли муж оформить поднаем за аренду квартиры в МО?
, вопрос №4977691, Аня, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
10 ФЗ № 52-ФЗ, членами семьи признаются: -Супруг (супруга)- Дети (в том числе совершеннолетние)- Родители Важный
Здравствуйте,Мне 25 лет,мой отец погиб на сво 14.03.25.Из родственников у него есть мать,то есть моя бабушка.Выплаты почти все она получила,кроме страховой.Делиться она не хочет,отсюда и вопрос ,есть ли на сегодняшний момент у меня право на получение каких-либо выплат? Большинство отвечают ,что не положено ,но почему тогда некоторые другие юристы ссылаются на указ №98 и пишут об этом… Единовременная выплата (на 2024 год — 5 000 000 рублей) полагается членам семьи погибшего военно-служащего. Согласно п. 2 Ст. 10 ФЗ № 52-ФЗ, членами семьи признаются: -Супруг (супруга)- Дети (в том числе совершеннолетние)- Родители Важный момент — закон НЕ ограничивает получение выплаты только несовершеннолетними детьми, детьми-иждивенцами.Таким образом, взрослая дочь (совершеннолетняя, не-зависимо от возраста, состояния обучения, брачного статуса и т.п.) входит в число получателей и имеет право на свою долю единовременной выплаты.Как делится выплата: Если наследников первой очереди (дети, родители, супруг) несколько, выплата делится между ними в равных долях.
, вопрос №4976524, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, почему с меня берут оплату в размере 1200 руб за повторный приём к врачу в Московской области, говорят что мой мед полис с другого региона, а не Московский
Здравствуйте, почему с меня берут оплату в размере 1200 руб за повторный приём к врачу в Московской области, говорят что мой мед полис с другого региона, а не Московский. По закону ли это?
, вопрос №4976343, Виль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка Рф с пропиской Московский область мое и ребенка 12 лет, живу в ДНР делала временноюую прописку
Я гражданка Рф с пропиской Московский область мое и ребенка 12 лет, живу в ДНР делала временноюую прописку себе, но в МФЦ отказует принимать документы на временную прописку ребенку в ДНР к себе ( говорят на времянку не можете делать ребенку)
, вопрос №4975241, Тарана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В московской области, мужа остановили инспектора ГИБДД. Донесли до него информацию по своим сервисам, что
Здравствуйте. В московской области, мужа остановили инспектора ГИБДД. Донесли до него информацию по своим сервисам, что муж оказывается уже как год лишён водительского удостоверения. Вспомнили, что его останавливали в ульяновской области , был составлен протокол о нарушении на дороге в апреле 25 года.(работа на грузовой машине) после этого , через месяц ,в мае 25 года, в другом городе останавливали ДПС , так же было нарушение , за которое вызвали в суд 23.06.2025 .. Но мы его перенесли в город по месту прописки на дату 14.07.2025 года. Решение суда от этой даты , 35 часов отработки . в судебных протоколах не указывается лишение права. Соответственно, его лишили задолго до второго (в нашем случае первого ) суда. Не было , ни сообщений , ни звонков , ни писем на почту.По закону , он ничего лично не получал нигде, так же отсутствует постановление на лишение водительских прав .Как восстановить права? Как подать апиляцию, и жалобу на суд по ульяновской области, который без уведомления и звонка , и сообщения на телефон лишил человека водительского удостоверения? И можно ли как то перенести все в суд , по прописке? Точнее с чего начать, и как все восстановить . Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4973516, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.09.2020