Мы купили квартиру в ипотеку, используя мат капитал
Мы купили квартиру в ипотеку, используя мат капитал. Сейчас с мужем развелись, может ли он переписать свою долю на ребёнка.
, Ксюша, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Если бывший супруг является дееспособным гражданином, то он, безусловно, имеет право распорядиться своей долей в праве собственности на квартиру по своему усмотрению, в том числе, подарить её детям или одному из них (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».