Отец мне оставил завещание на квартиру, это его личный имущество, мачеха претендует долю, указанный имущество приобретен до вступление брака, могу через суд оспаривать долю наследование?

, айгуль, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А на каком основании мачеха претендует на долю? Они с отцом были в браке? На момент его смерти мачеха достигла пенсионного возраста или является инвалидом? Или может последний год перед смертью отца она не работала, находясь на его иждивении?