Если и я и муж будем выделять детям доли в коммуналке, обязательно ли обращаться к нотариусу?

Мы с мужем с использованием средств материнского капитала брали в ипотеку комнату в коммуналке. У меня было 25/126 и у мужа 25/126 долей. Сейчас хотим выделить доли детям. Если и я и муж будем выделять детям доли в коммуналке, обязательно ли обращаться к нотариусу?

, Аоександра, г. Санкт-Петербург
Юлия Бердянская
Юрист, г. Верхняя Салда

Добрый день Александра.

Договор о выделении долей в имуществе делается нотариально, поэтому придется, в среднем он стоит 12 000 руб, можно рассмотреть вопрос о договоре дарения этих долей, он значительно дешевле, тоже через нотариуса делается.