Отказ от квартиры

квартира досталась от государства по потерю кормильца,она не приватизирована, можно ли как нибудь от нее полностью отказаться?

, Анастасия, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, на каком основании Вы проживаете: договор социального найма или договор специализированного найма?

Если так, то Договор можно расторгнуть, обращайтесь с заявлением о расторжении договора к собственнику, которым судя по всему является город (Администрация города).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар
квартиру получил в 20лет по потерю кормильца муж, 3года прошло и теперь можно ее приватизировать, но она ему не нужна и вовсе так как каждый месяц берут деньги в размере 1100р за ремонт и плюс коммунальные услуги, в квартире никто не проживает, в жкх говорили что там никто не живет, но они также сдерают ком услуги по обычным ценам

Можно расторгнуть договор