Здравствуйте, у меня муж купил квартиру после брака нашего через неделю, он там один собственник, я там не прописана, буду ли я в будущем иметь право на квартиру, долю в квартире?

Здравствуйте, у меня муж купил квартиру после брака нашего через неделю, он там один собственник, я там не прописана, буду ли я в будущем иметь право на квартиру , долю в квартире ? Я брала кредит на первоначалку для ипотеки .

, Алина, г. Ижевск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если квартира куплена в период брака, то Вы имеете право на долю в совместно нажитом имуществе.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Действительно, имущество приобретенное в браке являются совместной собственностью. Но если муж докажет что приобретал квартиру на добрачные деньги и эти деньги трансформировались в квартиру приобретенную в браке, то возможно, что Вы не сможете претендовать на долю в квартиру.